Можно ли восстановить срок подачи апелляции для истца с сахарным диабетом и 80 летним возрастом?

• г. Жуковский

Можно восстановить срок подачи в апелляцию, если истцу 80 лет сахарный диабет болел не мог сразу принять решение на обжалование?

Ответы на вопрос (6):

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Если находились в лечебном учреждении и есть выписка из стационара в этот период, то можно... С возрастом это никак нельзя связать, всегда можно нанять юриста, который поможет своевременно составить документы в суд.

Добрый вечер Николай!

Да ,вы имеете право подать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Из ч. 1 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации следует, что лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Обращайтесь в личные сообщения,могу составить Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

С уважением,Анна Алексеевна.

Вам следует подать в суд апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. Если пропуск срока небольшой , то суд восстановит.

в какой суд подавать, в тот же , который нарушил мои права 1 инстанции ?

Да, в суд 1 инстанции. ст. 321 -325 ГПК.