Может ли председатель садоводства передать земельные участки в пользование другим лицам?

• г. Санкт-Петербург

В садоводческом обществе часть участков не используется, владельцы не приезжали с момента основания общества, взносов не платили. Может ли председатель садоводства передать земельные участки в пользование другим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Правовой статус участков и порядок их перечали другим членам товарищества должен быть установлен в уставе товарищества.

С уважением