Как оформить согласие от второго родителя для самозанятости несовершеннолетнего ребенка при разводе?

• г. Екатеринбург

Для оформления самозанятости моему несовершеннолетнему ребёнку требуется получить согласие от родителей, как это требует ФЗ. На данный момент со вторым родителем находимся в разводе, встреча является проблемой для нас обоих. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как законный представитель без участия второго представителя оформить наториально завершеное согласие и если нет, то какие пути решения этой проблемы есть, за исключением наступления совершеннолетия, вступления в брак и подобного данному.

Ответы на вопрос (4):

Достаточно согласия одного из родителей.

В ссуде

Здравствуйте, согласно законодательству, наличия письменного согласия законных представителей несовершеннолетнего - родителей, усыновителей или попечителей на совершение сделок (пункт 1 статьи 26 ГК РФ).

Если вы в разводе и ребенок проживает с Вами, то наличие вашего одного согласия вполне будет предостаточно.

Необходимо разрешение двух родителей. Если нет возможности получать разрешения на те или иные действия, лишайте родительских прав.