Как прописать бабушку и дедушку в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку? Требуется ли согласие органов опеки?

• г. Москва

Если квартира куплена на несовершеннолетнего сына (16 лет) в его 100% собственность как к нему прописать его бабушку и дедушку? При этом сам ребенок в ней не прописан, и вообще никто на данный момент не прописан в ней. Ребенка прописывать не надо, только бабушку и дедушку. Нужно ли на это действие согласие органов опеки.

Ответы на вопрос (1):

согласие органов опеки не требуется, только присутствие представителей ребенка, т.е. его родителей, либо одного из них