Как прописать бабушку и дедушку в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку? Требуется ли согласие органов опеки?

• г. Москва

Если квартира куплена на несовершеннолетнего сына (16 лет) в его 100% собственность как к нему прописать его бабушку и дедушку? При этом сам ребенок в ней не прописан, и вообще никто на данный момент не прописан в ней. Ребенка прописывать не надо, только бабушку и дедушку. Нужно ли на это действие согласие органов опеки.

Ответы на вопрос (1):

согласие органов опеки не требуется, только присутствие представителей ребенка, т.е. его родителей, либо одного из них

Спросить
Пожаловаться

Как и какие документы необходимы, чтобы прописать ребенка (1.2 г.) в квартиру к дедушке, если в данный момент он прописан с мамой в другой квартире. Собственником квартиры является дедушка. Ни я,отец ребенка, ни мама не прописаны в дедушкиной квартире. И возможно ли это вообще по закону? Но при этом дедушка выделяет долю ребенку.

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру бабушки и дедушки, в которой его родители не прописаны (там вообще никто не прописан, и ребенок пока там жить не будет)? Кто в этом случае должен оплачивать за ребенка ком. услуги? И если подарить такому ребенку часть квартиры, выдадут ли ему свидетельство о праве собственности?

У дедушки в собственности однокомнатная квартира 33 кВ.м,у ребенка несовершенолетнего 1/3 квартиры 14 кв.м.,хотим обменять доли, но дедушка не всю свою доли, а только половину. Хотим это сделать для того чтобы потом спокойно продать квартиру, где был ребенок, без надобности согласия ораганов опеки. Разрешит ли опека такую сделку?

Я хочу купить квартиру в 100% собственность несовершеннолетнего сына (16 лет), нужно ли в этом случае согласие органов опеки?

, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

У моей бабушке прописан сын, квартира была приватизирована до его прописки. Бабушка составила завещание на свою дочь. Но сын прописал без согласия бабушки в квартиру своего несовершеннолетнего сына.

Будьте добры, скажите, есть ли варианты выписать ребенка?

Мать ребенка насколько известно (хотя все очень тёмно) не прописана сейчас нигде.

И что будет иметь ребенок в данной квартире после 18 лет?

Ответьте пожалуйста как можно скорее, Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорел дом, я хочу прописаться к мужу в муниципальную квартиру, где он является квартиросьемщиком. В этой квартире прописан его 16 летний сын, который сжег мой дом. В ТСЖ паспортистка говорит. Что нужно согласие сына и разрешение органов опеки. Квартиру никто не собирается продавать. Зачем нужно разрешение опеки? Если сын и опека не дадут согласия. Как мне поступить?

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из муницыпальной квартиры дедушки, если ребёнок был прописан его сыном без его согласия. Сын умер. Его жена и несоверношеннолетний сын не проживает на данной жил площаде и не платять ни за какие услуги, уже напротяжении нескольких лет, добровольно отказывается выписывать ребёнка, сама там не прописана.

И какие документы для этого надо собрать дедушке.

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к его родному дедушке?

Дедушка прописан в отдельной 1 комнатной квартире и является ее собственником.

Сейчас ребенок прописан с матерью. Отец ребенка прописан в другом месте.

И

Если дедушка женится еще раз (на данный момент он разведен), как будет делиться это жилье в случае смерти дедушки между новой официальной женой и внуком?

С уважением, Ася.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение