ООО без работников

• г. Ханты-Мансийск
Может ли ооо работать без сотрудников, если учредитель-директор без трудового договора?
Ответы на вопрос (4):

Пусть работает... но по сути - дурь...

Функционировать без директора ООО не может. При этом только в отношении директора установлено, что он вправе действовать от имени общества без доверенности (п. 3 ст. 40 Закона N 14-ФЗ). Отсутствие лица, уполномоченного действовать без доверенности от имени общества, фактически лишает ООО возможности осуществлять текущую деятельность, в том числе подписывать налоговую отчетность, оформлять документы по сделкам и др.

Ответ отключен модератором

Увы директор обязан быть и ему обязано ООО выплатить зарплату