Может ли фотосалон отказать в удалении моих важных документов с их электронной почты?

• г. Ханты-Мансийск

Я обратилась в фотосалон, чтобы распечатать важные для меня документы, которые я отправила на электронную почту этого фотосалона. После распечатки документов работник фотосалона отказал в моей просьбе удалить их из электронной почты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы могли написать им заявление об отзыве персональных данных и тогда они обязаны уничтожить документы с вашими данными и составить акт об этом.

Если они заранее не обещались этого делать - вполне правомерно.