Как вести с полицией

• г. Махачкала

Моя сестра живёт за границей у неё просрочился загр. Паспорт и она в консульстве Российском оформила разрешение на въезд в Россию, после по своей российской прописке оформила загранпаспорт и уехала обратно. Теперь её разыскивает шестой отдел, миграционная служба, типо" устанавливают личность". Естественно из шестого отдела стали пугать типо террористка, а из миграционной службы пугают, что она не гражданка России. Мы находимся в шоке (семья) . Человек она простой гос. службе она ни когда не работала, зачем её так ищут, они "представители власти" всем соседям ходят и рассказывают, про мою сестру, что она живёт заграницей и пересекала границу по справке, это они расказывают всем соседям, и не только им! Она родилась в Дагестане, жила всю жизнь в Москве, но ищут её в Дагестане!. Ни какой конфиденциальности, ни каой защиты "частная жизнь гражданина" ! В конце концов она не нарушила ни чего, ведь это её частная жизнь! А теперь стала общественной жизнью? Как нам быть, как нам защититься, ведь в органах есть не очень грамотные работники и они могут в дальнейшем создать большие проблеме не только сестре, но и нам, как близкие родственники

Буду благодарна за ваш ответы

Ответы на вопрос (2):

В ПРОКУРАТУРУ ЖАЛОБУ ПО 137 ук рф

Как вариант, можно предпринять следующие действия, если сотрудники полиции публично (прилюдно), излагают клевету в отношении вашей сестры.

1. Получите от сестры доверенность на представление её интересов.

2. На основании доверенности обратитесь с заявлением в прокуратуру, в отношении сотрудника полиции о совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 128.1 УК РФ

В соответствии с ч. 3 ст. 128.1 УК РФ

«Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения,»