Попытка кражи у меня на улице - полиция ведет расследование, но что делать с запланированным отпуском за границей?

• г. Ульяновск

Сегодня была попытка кражи у меня цепочки, на улице, убегающего грабителя в лицо не видела, был в капьюшоне, опознать не смогу. Была напугана, позвонила в полицию, приехали опросили, завели уголовное дело. А я 19.09 уезжаю за границу отдыхать. Не будет ли у меня проблем с таможней?

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет, если у вас не стоит запрет на пересечение границы из-за долгов.

В данном уголовном деле вы являетесь потерпевшей, на всякий случай узнайте телефон следователя (дознавателя) который ведет данное дело, и предупредите его, что вы уезжаете…