1-вопрос о сайте. 2-о домогательстве

• г. Москва

Что такое преступления средней тяжести? Мой дядя как-то домогался до меня, он трогал меня в разных местах и более чем пытался что-то ощупать, наверное грудь. Я потом собралась с силами и решила уйти, он усадил меня на колени и что-то сказал, я не расслышала но сильно испугалась, возможно из-за испуга. Потом я пошла в комнату, закрылась и со слезами уснула, на утро он вел себя обычно и потом такого происшествия не происходило

Ответы на вопрос (3):

в чем вопрос то?

И? ГДЕ СУТЬ ВОПРОСА

Как в чем суть?

Вот же вопрос задан:

Что такое преступления средней тяжести?

СОгласно УК РФ Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Действия дяди могут быть квалифицированы по УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135. Развратные действия