Отмена или изминение решения суда.

• г. Москва

Как отменить или изменить постановление суда о принудительном лечении в психиатрической больнице?

Ответы на вопрос (7):

Если решение суда не вступило в законную силу, можно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, если конечно есть основания для этого....

Просто по желанию решения судов не отменяют.

Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Отменить такое решение практически невозможно. Ну а технически, если не согласны с решением, жалобу нужно подавать на него в вышестоящий суд.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Анатолий, при наличии оснований возможно обжалование в апелляционном порядке.

Только посредством апелляционного / кассационного обжалования.

Обжаловать в вышестоящий суд .