Можно ли продать землю в долевого собственности, если не пользуешься ей?

• г. Благовещенск

Можно ли продать землю в долевого собственности купленную за мат капитал? Мы ей не пользуемся и не живём там. В доле участвуют 2 несовершеннолетних детей, я и бывший муж. Из за этой земли не можем оформить единое пособие. Но и доходов с этой земли тоже не получаем.

Ответы на вопрос (3):

Продажа имущества в общей долевой собственности- ст 250 ГК РФ

Можно продать с соглсия отдела опеки и попечительства.

Доли н/л только с разрешения органа опеки можете реализовать.

По земле уточните размеры по первоисточнику и возможно вам неправомерно отказывают в пособии - Если заявитель живёт в городе, суммарная площадь участков не может быть больше 0,25 га. Если в сельской местности — не больше 1 га.