Как доказать, что парень принудил к сексу, если был использован презерватив?

• г. Рязань

Дд. Возможно ли доказать, что парень принудил к сексу, если секс был в презервативе

Я была под алкогольным опьянением

Он меня душил

Камеры в доме есть, как мы заходим в квартиру

Ответы на вопрос (10):

Если есть следы удушия и иные травмы и ушибы, фиксируйте все в лечебном учреждении

Если нет следов насилия, то подоброе маловероятно.

Карина:

1. Заходили ли Вы с ним в квартиру добровольно?

2. Почему Вы ждали когда он использует средства контрацепции?

3. Когда он Вас душил, до, во время или после акта?

Карина, возможно доказать, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Во-первых, какая разница секс был предохранительным или нет. Следы насилия остаются, если "жертва" сопротивляется. Кстати, само понятия "принудил" неопределённое. Вопрос: жертва сама согласилась на встречу или это было спонтанным отншения. Т.е. имеет место начало отношений.

Во-вторых, а кто заставлял пить? Вообще меня всегда удивляет такая ситуация. Женщина пришла в компанию, понимая, что всё может быть. Так что сначала надо было думать, а потом напиваться.

В-третьих, "он меня душил". здесь тоже не всё определено. Может быть так называемая жертва позволяла своему партнеру ролевые игры?

В-четвертых, камеры фиксируют только вход, а что потом....????

Ответ отключен модератором

Вопрос довольно сложный, поэтому лучше всего, в доверительной беседе с выбранным юристом пояснить ему, что Вы хотите на самом деле - привлечь за изнасилование либо же отомстить за что-то невиновному. Из вопроса это непонятно.

Деградирует наше общество: сейчас мужчине дешевле снять проститутку, чем познакомиться с девкой и потом общаться с её адвокатом-проституткой.

Видеозаписи с камер наблюдения (кто и когда заходил, кто и когда выходил). Телесные повреждения, характерные для изнасилований (устанавливаются заключением СМЭ). Показания свидетелей (например, соседей), которые, возможно, слышали Ваши крики или видели Ваше состояние после инцидента. Оперативники со следователем уже определятся, что именно добывать, Вам в Следственный комитет с заявлением, а не в интернет. В интернете тут ничем не помочь.

Значит нужно срочно обратиться в полицию или следственный комитет и пройти экспертизу.