Причины аннулирования Брачного договора (признание недействительным) после развода при выписке бывш. Супруга?

• г. Екатеринбург

Какие могут быть весомые причины при выписке по суду бывш супруга в ипотечной кв-ре, купленной по ДКП в браке с наделением жены и детей через опеку по мат. кап. (по брачнику супруг отказался от доли в ней, но был наделён ранее согл. Закону в комнате общежития, купленной мной единолично по ипотеке до брака но с частичным погашением долга разово мат кап за рождение 2-го ребенка от него). Супруг грозится судом и будет доказывать что я ипотеку взяла не совсем законно (якобы я справку о доходах подделала и т..д) Свою 2-комн. Квартиру в области добрачную он перед нашим разводом переписал на взрослую дочь от 1 брака. Теперь ему жить негде, хочет судиться со мной до последнего... Как я могу подготовиться заранее? Какие документы стоит собрать? Что ещё может пойти не так в ходе суда, к чему быть готовой?... Чт не остаться с 2-мя детьми 7 и 11 л на улице или ему долю выплачивать (какую-с комнаты?...)

Ответы на вопрос (2):

Да пусть судится ради бога, чего ему мешать? Оспорить кредитный договор из-за поддельной справки он всё равно не может, поскольку не является стороной договора, а делить квартиру - пусть делит, пусть доказывает, что ипотека приобреталась в период брака. Это единственное основание.

Что в данном случае может учесть Суд для отказа выписать бывшего супруга/ или приостановить для выяснения... ? К чему я должна быть готова?...