Сколько мы должны заплатить за микрозайм и как расти проценты по про-сервису?

• г. Ханты-Мансийск

Муж взял микрозайм, я ничего не знала. На данный момент мы разводимся.

Муж ничего не платит, начали доставать звонками меня и мою маму. Причём, на обработку своих персональных данных мы не давали...

Начали разбираться. Есть строка 2700₽ про-сервис, сейчас выставляют долг 12 400.

Срок погашения 12.23, сумма к оплате по напоминанию для заёмщика 8400. Сколько брал займ, не помнит, говорит, что вроде 6000.

Какую сумму по закону мы должны оплатить?

Могут ли расти по процентам про-сервис, если дата погашения 12.23?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

На нарушение ФЗ РФ № 230 жалуйтесь в ФССП РФ. Сумму задолженности с расчётом вам обчзан предоставить кредитор.

Вы не имеете никакого отношения к его долгу и кредиту в целом, если кредит брался не на нужды семьи. Пусть сам разбирается с этим долгом.

Добрый день!

Вы можете за него по своей инициативе долги оплатить, но не обязаны.

Для решения вопроса нужно смотреть все документы и проверять их на предмет обоснованности, законности и наличия оснований для оспаривания.

Добрый день, мы как юристы не можем ответить вам на этот вопрос, необходимо увидеть сам договор, закажите его у кредитора, чтобы понять под какие условия он брал займ.

Здравствуйте. Вы ничего не обязаны вносить.