Могут ли они взыскать долги с несовершеннолетних? Как поступить, если на симкарте задолженность?

• г. Волгоград

У меня на симкарте висит задолженность 921 рубль, но я несовершеннолетний, может ли мегафон взыскать деньги с меня?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать будут с того на кого оформлена симкарта.

но оформлена она на не совершеннолетнего

Кирилл, если задолженность будет взыскиваться в судебном порядке, то ответчиком по иску будет являться несовершеннолетний, а представлять его интересы в суде будут законные представители. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет привлекаются судом к участию в деле (ч. 1, 3, 5 ст. 37 ГПК РФ).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2024