Судебное заседание

• г. Саратов

Судья не извещает надлежащим образом о месте и времени судебного заседания я узнаю в публикации этой информации на сайте суда. Назначил 9 заседание но не проводил не одного, как быть?

Ответы на вопрос (8):

Напишите жалобу на имя председателя суда

смешно... откуда такая уверенность в написанном? материалы дела смотрели? копии аудиозаписей заседаний и протоколов просили выдать?

Согласно ст. 155 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации разбирательство гражданского дела происходит в судебном заседании с обязательным извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания. Не извещение о времени и месте судебного заседания, делает невозможным реализацию лицами, участвующими в деле их процессуальных прав и является существенным нарушением норм процессуального права. Пишите жалобу председателю суда. Удачи

Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела

Соколов Андрей Егорович, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

Здравствуйте, вам следует ознакомиться с материалами дела, и если все действительно так как вы написали, то следует обратиться с жалобой к председателю суда.

Бывают технически назначают заседания, т.к. сроки горят, но не проводят. Вам стоит обратиться в аппарат судьи и узнать актуальную инфомрацию

Можете подать в суд заявление об ознакомлении с делом и с протоколами судебных заседаний, заявление об извещении вас государственной почтой через сайт Госуслуги или по телефону или путем смс-уведомлений по вашему телефону.

Можете попробовать позвонить секретарю или помощнику судьи, возможно. что былли неоднократные замены судьи, судья был в командировке, болел, был в отпуске. Может быть почта не доставила извещение другим участникам процесса и суд выносил определения об отложении судебного разбирательства.

Если суд удовлетворит ваше требование,то все будет хорошо. Если суд вынесте решение, с которым вы не будете согласны,то можете подать апелляционную жалобу.

Если дело откладывалось без уважительных причин, то может написать председателю суда заявление о принятии мер к ускорению рассмотрения дела или передаче дела другому судье.