Судебное заседание. Что значит формулировка " судебное заседание выходящее за пределы.

• г. Москва

Что значит формулировка " судебное заседание выходящее за пределы, установленных ГПК"?

Ответы на вопрос (1):

Статья 154. ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Вот, если срок рассмотрения дела вышел за этот период (два месяца), то судья указывает такую формулировку.