Почему суд не отправил мне копию судебного приказа от коллекторского агентства и какое письмо он должен отправить - заказное или обычное?

• г. Ростов-на-Дону

Коллекторское агенство 5.04 отправило заявление на судебный приказ в судебный участок по моему месту прописки. Суд мне не отправил копию судебного приказа, на сайте суда я посмотрел приказа нет. Суд какое письмо обязан отправить заказное или обычное в ящик почтовый?

Ответы на вопрос (7):

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику заказным письмом с уведомлением о вручении (ч. 3 ст. 229.5 ГПК РФ).

Такое направление необходимо, так как позволяет зафиксировать факт и дату получения должником судебного приказа либо отказа от получения.

Если должник откажется получить копию судебного приказа или получит почтовое извещение, но не придёт на почту, чтобы получить копию судебного приказа, он всё равно будет считаться извещенным о том, что суд вынес судебный приказ в отношении него (п. 30 постановления Пленума Верховного суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62). В таком случае срок на подачу возражений суд будет исчислять со дня, когда истёк срок хранения судебной почтовой корреспонденции в организациях почтовой связи.

Здравствуйте, получайте копию судебного приказа в суде и оспаривайте его. Пишите возрожение. суд его отменит. Суд иногда либо забывает, либо посылает не туда копии.

Здравствуйте, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику заказным письмом с уведомлением о вручении (ч. 3 ст. 229.5 ГПК РФ)

Здравствуйте, вполне вероятно, что коллекторы не направили заявление в судебный участок, а лишь оказывают на Вас психологическое воздействие, уточните при личном обращении к мировому судье.

Письмо с судебным приказом должно быть с уведомлением о получении.

Я сегодня лично звонил коллекторам уточнить направляли ли они заявление на выдачу судебного приказа? Сказали что заявление отправляли 5.04 уведомления с почты мне не приходило на сайте суда по мне ничего нет.Стоит ли мне сходить на почту и уточнить приходило ли мне письмо из суда?

Стоит ли мне сходить на почту и уточнить приходило ли мне письмо из суда?

Ни в коем случае, Игорь!

Ни при каких обстоятельствах не вставайте с дивана!

Продолжайте "бомбить" бесплатные сайты и "засыпайте" их бессмысленными вопросами.

Авось случится чудо.

Добрый вечер!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?