Какую группу инвалидности ставят после удаления рака предстательной железы 2-й степени?

• г. Воронеж

Рак предстательной железы 2 й степени Удалили! Положена ему группа инвалидности

Ответы на вопрос (1):

Марина, положена по решению медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в инвалидности по заболеванию: Рак предстательной железы второй степени, а так же в продлении больничного листа.

Дают ли группу инвалидности при раке предстательной железы С-Ч ПРОСТАТЫ ItIII T3 N1 M0.Врачи в районной поликлинике отказались оформлять Направление на МСЭ. Что же делать?

Была Карцинома предстательной железы. Проведена радикальная простатэктомия. Сформирована двухствольная сигмостома. Через три месяца проведено внутрибрюшинное закрытие колостомы. Пластика грыжи местными тканями. Имею ли я возможность получения группы инвалидности? Спасибо!

Моему папе поставили в областном центре диагноз рак предстательной железы 1 стадии и сказали по месту проживания оформить группу по инвалидности, а в районной больнице сказали. Что при таком заболевании группа не положена. Кому верить и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была 2 группа инвалидности рак предстательной железы 3 стадии + сахарный диабет 2 типа, сняли группу и дали 3 бессрочно, как вернуть 2 группу?

У отца 3 группа инвалидности, после рака кишечника в 2013, в октябре 2014 удалили правую долю печени (нашли метостазы), теперь подозрение на рак предстательной железы. Какую группу инвалидности ему положено присвоить?

Хотела бы узнать, какая положена группа инвалидности (мужчина, 63 года).

4 декабря 2018 г был прооперирован по поводу рака предстательной железы (2 я стадия),

В ходе операции образовался мочепузырный свищ, и 20 декабря была сделана еще одна операция: сформирована колостома и поставлен дополнительный катетер для оттока мочи.

23 апреля была сделана повторная реконструктивно-восстановительная операция на колостоме.

На данный момент планируют 4-ю операцию. Улучшения нет (свищ не зарос, колостома и урологический катетер).

Сопутствующие диагнозы - кардиология и неврология: ИБС, аритмия, гипертония /риск высокий/. гастроэтерология: варикоз вен пищевода, кишечная метаплазия, лимфангиэктазия ДПК, флебэктазия эндокринология: эндемический смешанный зоб, эутиреоз.

У отца 3 группа инв по гипертонии бессрочно, но сейчас диагноз изминился на рак предстательной железы, нужно ли вновь проходить освидетельствование на группу и поменяют ли её?

Мужу сделали операцию рака предстательной железы, 1 ст, 2 ст., ему отказывают в оформлении группы инвалидности. Операция была сделана в областной больнице, где лечащий врач сказал. Что нужно оформлять группу, но в районной больнице пожимают плечами. Что делать. Спасибо.

У меня рак предстательной железы стадия T3 аNoMo/ Перенес операцию позадилонную радикальную простатэктомию в 2009 г., курс лучевой терапии на протяжениии 2-х месяцев в 2014 г., и операцию лимфааденэктомии с 2-х сторон в январе 2017. Могу ли я претендовать на инвалидность? Если да,то какая группа может быть назначена?

В поликлинике поставили диагноз рак предстательной железы. В больницу не кладут. Консультация в онко центре через 3 недели. В поликлинике уколы назначенные онкологом отказались делать. Какие должны быть наши действия.

Скажите пожалуйста, такая ситуация. К жены отец, ему 66 лет, болен раком предстательной железы 3-й стадии. Взял кредит 360 т. р. на пять лет. У него ещё двое сыновей. В случае его смерти до погашения кредита, кто будет его выплачивать? Кредит со страховкой. Но он не сказал, что у него рак. А там есть пункт, чтоб заемщик не был болен раком.

Моя пенсия по старости (61 год) на сегодня составляет 7875,53 руб. Два месяца назад сделали простатэктомию (удаление рака предстательной железы). Состою на учёте в онкологии. Возможно ли (целесообразно ли) мне оформить инвалидность и переоформить пенсию по инвалидности (увеличится ли пенсия)? Как это оформить в рамках закона?

У меня заболевание связано с чернобыльской катастрофой, но инвалидность с этим событием не устанавливают, говоря, что по этой болезни (рак предстательной железы с её удалением) не положена инвалидность, а другие заболевания в расчёт брать не могут. Но вышестоящая МСЭ утверждает, что в местном МСЭ должны были проверить в полном объёме моё здоровье на предмет установления инвалидности. Вот и не знаю, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение