Как получить решение суда и исполнительный лист?

• г. Краснодар

Как получить решение суда и исполнительный лист?

Ответы на вопрос (11):

Обратитесь в аул с соответсвующим заявлением.

Вы можете это сделать в суде первой инстанции ,обратившись в гражданскую канцелярию.Иногда для этого (получение листа),нужно подать заявление .

Решение и исполнительный лист можно получить только в суде.

Очень просто - в суде.

Вам необходимо обратиться в суд. Вам выдадут решение суда, вступившее в законную силу, а также исполнительный лист. Далее с этими документами обращаетесь в ФССП.

Узнайте у секретаря суда когда будет готово решение и спросите когда в суде вы можете его получить на руки

Сказали позвонят. Уже неделю жду

Мало. Я почти месяц ждал, потом написал в прокуратуру о воспрепятствовании подать апелляцию. Сразу выдали.

Здравствуйте.

СМ.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Т.о.,

исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.Копия вступившего в законную силу решения суда высылается сторонам процесса, в т.ч. с копией апелляционного определения в случае обжалования судебного акта по заявлению стороны процесса.

Здравствуйте, Вадим!

Решение направляют по почте.

Если Вам выслали решение без отметки, о том, что оно вступило в законную силу, тогда нужно дождаться 1 месяца, пока оно вступит в силу, составить заявление на имя судьи с просьбой выдать Вам копию решения о вступлении в законную силу и выдать исполнительный лист, укажите что заберёте лично (если удобно) либо чтоб отправили Вам по почте, ещё есть вариант указать в заявлении о выдачи испол. Листа, чтобы они направили сами судебным приставам-исполнителям.

С уважением, Коновалова Л.И.

Напишите заявление о выдаче вам копии судебного акта и исполнительного листа, на руки или отправкой почтой в ваш адрес.

Для выдачи ИЛ дополнительно надо сообщить суду ваши ФИО, дату рождения, место рождения, ваши идентификаторы - серию и номер паспорта, кем выдан, либо ИНН, либо СНИЛС.

Для должника указать ФИО , дату рождения , место рождения, идентификаторы - серию и номер паспорта, кем выдан, либо ИНН, либо СНИЛС.