Как получить возврат денежных средств после отмены судебного приказа - отправлять решение суда или запросить исполнительный лист? Как поступить в случае задержки возврата денег от судебных приставов? Как получить исполнительный лист, если суд

• г. Москва

Я получила из суда решение удовлетворенное о повороте исполнения судебного приказа. Могу ли я судебным приставам для возврата предоставить это решение или нужно просить исполнительный лист? И еще хотелось понять один момент, после отмены суд. приказа еще до получения решения о повороте я отправила суд. приставам отмененный суд. приказ и просила возврата ден. средств взысканных ими, заявление о возврате ими было удовлетворено, прислали постановление об удовлетворении, но деньги не возвращают более двух месяцев. Мне не понятны их дейсивия и свои дальнейшие. И еще суд находится в другом регионе взаимодействую только почтой, мне будут исполнительный лист отправлять почтой? И куда лучше его предьявить тем же приставам или в Банк (взыскатель ранее был банк Русский стандарт) вернее где быстрее будет вернуть денежные средства, через приставов или сам банк.

Ответы на вопрос (3):

Получайте исполнительный лист и предъявляйте приставам.

Вам нужно получить исполнительный лист и направить его или в службу приставов по месту нахождения организации или в банк, если вам известно в каком счет Должника. Исходя из указанного - уточните у приставов перевели ли они деньги взыскателю по приказу или они у них.

Через банк получить быстрее - лист проверяют 7 дней и если на счету есть деньги-удерживают

Доброе утро!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.