Как получить пенсию по смешанному стажу после службы в милиции?

• г. Нижний Новгород

Стаж работы в милиции 9 лет и после этого на гражданке 11 лет. Мне сейчас 45 лет. Как мне уйти на пенсию по смешенному стажу?

Ответы на вопрос (7):

Полагаю, что в таком возрасте ещё рано думать о пенсии... Пенсия по выслуге вам не положена даже близко, по ней бы ушли примерно в 40-45

Опечатка, мне 40 лет. А если на гражданке работать дальше, то потом могу по смешанному 42 отработанных уйти!

Никак, так на эту пенсию выходят со службы при определенных условиях, где выслуга составляет не менее 12,6 лет.

Опечатка, мне 40 лет. А если вернуться обратно в полицию и там поработать ещё, то получается до какого времени мне ещё работать придётся?

Для увольнения по смешанному у вас должна быть гражданка не менее 12,6 и выслуга не менее 12,6 и увольнение д.б. со службы по предельному, ОШМ или ВВК - увы, но это не ваш вариант(.

Получается смысла возвращаться обратно в полицию и проще работать дальше на гражданке до стажа работы 42 общих отработанных?

9 лет, отработанных в полиции в 42 гражданской работы не войдут. Есть ли смысл возвращаться или нет - решать только вам.