Меняется ли отчество ребёнка при вписывании отца в свидетельство о рождении?

• г. Москва

Моему сыну 4 месяца. В свидетельстве о рождении отец не записан. Хочу подать на алименты.

Если я через суд признаю отцовство и отца впишут в свидетельство, поменяется ли отчество у ребёнка?

И какие права появятся у отца ребёнка в связи с этим?

Ответы на вопрос (3):

У отца появятся все права, в том числе и определить порядок общения. Участвовать в жизни ребенка и т.д.

Да поменяется.

Право наследования. Если недай бог с ребёнком что то случится( СВО и тд) отец будет иметь право на выплаты, наследство, имущество.

Так же отец может подать на него в 18 лет на алименты

При установлении отцовства, безусловно, отчество у ребенка поменяется по имени отца. У отца и матери абсолютно равные права и обязанности в отношении ребенка.