Истец ООО Уютный Дом требует взыскания долга за содержание жилья у ответчика, умершего отца, несмотря на проблемы с крышей и отсутствие ремонта

• г. Новочеркасск

Сегодня по почте я получила исковое заявление о взыскании суммы долга. Истец ООО Уютный Дом, а ответчик мой отец Жуков А.Д., который умер 21,02,2012 года. С декабря 2012 года я не плачу за содержание жилья, так как неоднократно в течении 2011-2013 года я обращалась в уютный дом с проблемой, что у меня в квартире и на площадке (дом 5-ти этажный и проживаю я на 5 этаже вода может в любую минуту попасть в электросчетчик и получится замыкание) течет крыша и я по этой причине не могу сделать ремонт. ООО Уютный Дом постоянно в устной форме давал обещание, что как только сойдет снег, крыша будет починена, но тщетно, идет год за годом, результатов нет. Сумма долга составила за 3 месяца 2793,29 коп, пеня 2000 руб, а судебные расходы 12500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны.

Вы же исковые заявления с требованиям к ним не предъявляли?