Могу ли я изменить место отпуска и встать на воинский учёт в другом городе?

• г. Калуга

Я военнослужащий контрактник. Убываю в отпуск в Москву, и в отпуском билете указан этот город. Я хочу поехать сразу в Анапу на пару дней, а потом в Москву. В этом случае я должен вставать на воинский учёт в комендатуре в Анапе, потом с него сниматься, ехать в Москву и вставать на учёт там. Не будет ли с моей стороны это нарушением? Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно прибыть в Москву, а дальше уже по своему усмотрению.

С учетом того, что Вы убываете в отпуск, Вы можете не вставать на учет в Анапе, так как Вам на дорогу предусмотрено время, не менее трех суток, успеете заехать в Анапу.