Следует ли установить памятник пенсионеру МВД, уволенному по причине онкологии после 12 лет службы?

• г. Йошкар-Ола

Полагается ли памятник пенсионеру мвд. Был уволен по заболеванию (онкология). Стаж 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Федеральным законом от 25.10.1991г. № 1803-1 "О ветеранах", ветеранам военной службы, в том числе уволенным в запас или в отставку, предоставляются определенные льготы, включая компенсации различного рода расходов. Одним из видов такой компенсации может являться компенсация за изготовление и установку памятника. Кроме того, в соответствии с законодательством Российской Федерации, умершим ветеранам службы в налоговой полиции полагается определенный набор льгот (например, похоронные расходы).

Однако, для получения подробной информации о возможности предоставления компенсации за изготовление и установку памятника, необходимо обратиться в соответствующие органы власти и предоставить необходимые документы для проверки права на получение компенсации.

От майора вроде есть похоронные компенсации?

Он не ветеран. Читайте внимательнее вопрос