Является ли оплата проезда в отпуск за 18-летнего ученика 11 класса школьной обязанностью?

• г. Якутск

Должна ли школа, в которой я работаю оплатить проезд в отпуск моему ребёнку, если ему исполнилось 18 лет, но он является учеником 11 класса школы?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Проезд — оплачивается при северном отпуске лишь несовершеннолетним членам семьи работника.

Отпуск могут возместить супруге и детям до 18 лет.