Должен ли ПФР отправлять деньги приставам, если пенсия минимальная и дополнительно выплачивается социальная защита?

• г. Калуга

Есть ли закон, по которому ПФР не должен отправлять деньги приставам, если пенсия у человека минимальная, то есть соц. защита добавляет для прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ничего сами делать не будете, ПФР будет перечислять приставам половину вашей пенсии.

Но Вы можете написать заявление чтоб вам сохранили прожиточный уровень. Теперь законодательно закреплено что по заявлению должника прожиточный уровень ему сохраняют

Соцфонд не отправляет деньги приставам, взыскание идет с расчетного счета