Бесконечная бюрократия - Отец борется за свои права, но ПФР и приставы игнорируют его заявление на пенсию

• г. Самара

Отец писал это заявление у приставов в марте месяце, без результатно, как списывали так и списывают 50%.Эти постановления ушли на двух приставов - исполнителей, в итоге написали у них и до сих пор ни от марта, ни от июля, письмо в ПФР не дошло. Пристав сказал можно написать заявление в банке, пришел положительный ответ от банка, но увы ПФР исполнитель, он начисляет уже 50% от пенсии. Ума не приложу, сколько можно писать эти письма у приставов, чтобы оставить ПМ,уже август начался, а мы с марта пишем и пишем, а в итоге никакого результата, ПФР отправляет снова к приставам писать это заявление на ПМ,а толку, если они якобы отправлены, но в ПФР до сих пор нету.

Ответы на вопрос (2):

А Вы не мучайтесь с ними.

Обжалуйте действия (бездействия) судебных приставов и сотрудников СФР (ранее - ПФР) в суд. Только так будет результат.

При обращении в суд руководствуйтесь статьями 218-220 КАС РФ.

Возьмите постановление судебного пристава и сами отнесите нарочно в СФР.