Как обеспечить безопасность на рабочем месте, если сосуды под давлением хранятся неправильно?

• г. Иркутск

У нас на предприятии не надлежащим образом хранятся сосуды под давлением, находятся в помещении не соответствующим никаким нормам охраны труда. И угрожают безопасности людей. К тому же нас заставляют их обслуживать в этом помещении. Что делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру

Здравствуйте. Помимо обращений с жалобами в Госинспекцию труда и прокуратуру, имеет смысл обратиться с жалобой и в Ростехнадзор (Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности - ст. 23.31 КоАП РФ). В частности, предусмотрена административная ответственность (ст. 9.1 КоАП РФ) за нарушение требований промышленной безопасности. Под грубым нарушением требований промышленной безопасности опасных производственных объектов понимается нарушение требований промышленной безопасности, приведшее к возникновению непосредственной угрозы жизни или здоровью людей.

Добрый день. Прежде чем писать в надзорные органы и вступать в конфликт с работодателем, для начала вам нужно составить грамотно служебную записку и довести до руководства организации. Если ситуацию оперативно не исправят, тогда жалобы в надзорные органы помогут вам. ГИТ и Ростехнадзор, но опять же нужно прописать что имеется угроза жизни и здоровью работников, тогда точно будет выездная проверка.

В прокуратуру или а адм.президента сразу