Муниципальная квартира

• г. Губкинский

Проживаю в муниципальной квартире. Приватизировать не собирался. Узнал случайно, что в 2023 году у квартиры появился собственник. Сейчас заказал выписку из Росреестра. Жду результат. Будет сейчас в выписке указан владелец-юридическое или физическое лицо?

Ответы на вопрос (8):

данные о владельце, в том числе его ФИО вы в выписке не увидите.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю про новые правила. Но будет ли указана форма собственника- физическое это лицо или юридическое?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

у муниципальной квартиры собственник-только муниципалитет

Спросить
Пожаловаться

В выписке из Росреестра будет указан собственник квартиры, а именно его физическое лицо. В случае, если у квартиры собственником является юридическое лицо, это также будет указано в выписке. После получения выписки из Росреестра вы сможете узнать все подробности о собственнике квартиры и принять необходимые меры, если информация окажется недостоверной или незаконной.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в администрацию. Пусть проинформируют Вас о собственнике жилья.

Спросить
Пожаловаться

Будет указан без фио

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А собственником может быть муниципалитет?

Спросить
Пожаловаться

Да.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас муниципальная квартира по договору соцнайма. Но в выписках из егрн указывается, что данные отсутствуют?

Могут ли при разводе меня выписать с договора на квартиру.. квартира муницыпальная.

, имеет права председатель сельсовета без ведома жильца сдавать жильё.

С кем будет заключаться договор мены старой квартиры на новую квартиру, если в настоящее время в муниципальной квартире в доме, который попал в программу реновации, выписан по суду ответственный квартиросъёмщик. А оставшиеся прописанные семьи враждуют.

Доброго вечера уважаемые юристы. Прошу ответа. Муниципальная квартира. Ордер получен в 90-х годах, все кто есть в ордере уже на небесах. Лицевой счет оформлен на бывшего отчима (с моей мамой в разводе). Договор соцнайма не оформлялся. Я вселена в 2002 г. как дочь жены (на тот момент были ещё в браке, а я была несовершеннолетней). Живу и имею постоянную регистрацию по этому адресу. После кончины отчима обязана ли администрация заключить со мной договор соцнайма (нуждающейся не являюсь, имею в собственности другое жилье)? Или у меня не возникло законных прав на эту жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению областного суда мэрия предоставляет мне муницип. Квартиру взамен на мое ветхое муницип. Коммун. Жилье. Квартира в ужасном состоянии, требуется большой ремонт, большие вложения. Мэрия объснила, чтобы мы сами за свой счет сделали ремонт, так как у них в бюджете нет денег. А если мы откажемся от этой квартиры, то неизвестно когда будет другой вариант. Имеет ли право мэрия предоставлять такую квартиру без ремонта и что нам делать?

Мы живет с мужем гражданским браком. У него своя муниципальная квартира, а у меня своя муниципальная квартира. У него совершеннолетняя дочь. У меня тоже. Его бывшая жена предлагает приватизацию квартиры (в ней прописаны: мой гражданский муж, его совершеннолетняя дочь и его старый отец) Разумна ли в этом случае приватизация? Спасибо.

Я, сын и дочь прописаны в муниципальной квартире, которая является аварийной. Но у нас есть еще квартира в долевой собственности, площадью 44 на.м. Имеем ли мы право претендовать на квартиру по расселению?

Я прописан в муниципальном квартире, ещё прописаны мама и брат, меня туда не пускают брат работает в полиции и грозит какими то действиями против меня если буду настаивать, сам я являюсь председателем дома, то есть веду активный в клад в этот дом по благоустройству. Кап.ремонт, скажите законно ли это?

Квартира муниципальная прописан сын и отец, отец квартира сьёмщик, может сын прописать ребенка без согласия квартира сьёмщика?

Нас затопила муниципальная квартира (того, кому сдана в найм администрация найти не может). Ключи потеряны, администрация ответила, что взламывать ее не имеет права. На данный момент, предположительно, в квартире упала батарея (сгнила), стояк перекрыт. Как только дадут отопление, нас еще раз затопит. Акт составлен. Администрация ничего не делает. Кто откроет муниципальную квартиру? Что делать нам?

Нас затопила муниципальная квартира (того, кому сдана в найм администрация найти не может). Ключи потеряны, администрация ответила, что взламывать ее не имеет права. На данный момент, предположительно, в квартире упала батарея (сгнила), стояк перекрыт. Как только дадут отопление, нас еще раз затопит. Акт составлен. Администрация ничего не делает. Кто откроет муниципальную квартиру? Что делать нам? (ущерб материальный незначительный, наша цель добиться, чтоб там поменяли батареи)

Муж гражданин Армении, получил РВП по браку, зарегистрировать (поставить штамп в паспорт) не смогли, т.к. квартира муниципальная и город разрешение не дал, маленькая площадь и большое количество прописанных, прошел год, можем ли мы с талоном уведомления о регистрации подавать на РВП или надо все таки что бы был штамп в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение