Выплата по страховке

• г. Уфа

Я сломала ногу на квесте с друзьями в свой выходной день, где неудачно упала. После квеста с друзьями (и с переломом) мы поехали в кафе, немного поели попили и после я поехала в травмпункт. От работодателя я застрахована. По приезду в травмпункт сказала, что сломала ногу спускаясь по лестнице в кафе, так как это сказать было проще, нежели объяснять обстоятельства падения на квесте. Состояние мое было не пьяным, я выпила 1 бутылочку пива в кафе, не исключаю что запах алкоголя тем не менее присутствовал. Сейчас мне необходимо собирать документы для страховой компании для получения выплаты по несчастному случаю, но стоит вопрос. Какую причину перелома мне указать? Фактическую причину (квест) или то, что я сказала в травмпункте? Мне не будет ничего, если выяснится что я солгала в травмпункте?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Говорить то, что сказали в травмпункте

С уважением!

Говорить то, что сказала в травмпункте - значит обмануть страховую компанию, чего не хочется. Если начнут проверять мои слова на достоверность, это не подтвердится никакой камерой видео наблюдения, если такая проверка следует. А что касается квеста, подтвердить могу, есть переписка с квест-компанией, говорить правду гораздо легче 🥹. Поэтому уточнила, могу ли в страховой в самом заявлении указать реальную причину и место получения травмы? Будет ли это камнем преткновения для выплаты, учитывая что моя информация разнится)?

Посмотрите в полисе какие страховые случаи охватываются страховым возмещением.

Может быть и будут неприятности. Сложно это прогнозировать. У вас бытовая травма в любом случае. Можете так и говорить.