Что делать, если ваш близкий находится в изоляторе с ветрянкой в сизо? Как связаться с ним через адвоката?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мой брат попал в сизо сразу из зала суда, в первый же день его поместили в лазарет в изолятор с заболеванием - ветрянка. Сейчас связи с ним нет. Письма туда идут очень долго... Может ли адвокат с ним как то связаться не смотря на карантин? Ответе пожалуйста, очень переживаем...

Ответы на вопрос (2):

Лица, подозрительные на наличие инфекционных заболеваний, размещаются в камерах, выделяемых под карантин. Срок карантина определяется по медицинским показаниям.Если человек на карантине,встреча невозможна.

Правила

внутреннего распорядка следственных изоляторов

уголовно-исполнительной системы

(утв. приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2005 г.

Регистрационный N 7139

п.17.После проведения полного личного обыска, досмотра личных вещей, дактилоскопирования, фотографирования, первичного медицинского осмотра, санитарной обработки и оформления учетных документов лица, прибывшие в СИЗО, размещаются по камерам карантинного отделения, где проходят медицинское обследование.

Вы считате. что адвокат должен себя и свое здороье опасности подвергать ????Карантин обязателен для всех

.Адвокат-человек и ничем не хуже и не лучше всех..