Внесение изменений в соглашение о разделе имущества - дополнительный пункт об отказе от регистрации и вопросы о выписке в судебном порядке

• г. Москва

Составили соглашение о разделе имущества по которому жене отходит квартира мужу денежная компенсация. Соглашение о разделе имущества прошло регистрацию в росреестре. Сейчас хотим дополнительно внести пункт о том что муж обязуется сняться с регистрационного учета в течение определенного времени. Как это сделать писать новое соглашение? Пункт о том что в соглашение могут вноситься изменения и дополнения в нашем соглашении отсутствует. И надо ли дополнения предъявлять в росреестр? Сможет ли жена потом выписать мужа в судебном порядке если он имеет право пожизненного содержания (На момент приватизации хоть он и утратил право приватизации но был прописан) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, Вам смысла нет вносить и регистрировать эти пункты. Всё равно выписывать придётся только через суд. И далеко не факт что это удастся.

Эти изменения никак Вам не помогут, о которых Вы ведете речь.

Отказавшись от участия в приватизации, лицо сохраняет пожизненное право проживания в кватире. Договаривайтесь мирным путем.