Что делать, когда задела на парковке чужую машину?

• г. Черкесск

Что делать? Сегодня паркуя свой автомобиль случайно, по касательной задела чужую машину. Вышла осмотрела автомобили, подозвала свидетеля. Он тоже осмотрел. Были совсем незначительные повреждения. Оставила свой номер телефона. Подождала хозяев. Наблюдая в окно, заметила, что машина уехала. Спустя ещё 2-3 часа перезвонила хозяйка машины. Сказала, что не заметила и не запомнила, где произошла ситуация. Предлагаю оформить ремонт через страховку, отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Договаривайтесь с другим водителем, т. К. через страховую компанию Вы должны были оформить ДТП и уведомить компанию.

Добрый день. Вам следовало вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, известить страховую компанию.

А Вы получается скрылись с места ДТП.

Если не решите миром, лишат прав.

Я не уезжала с места ДТП. Моя машина осталась стоять там же. Уехала та машина, которую я задела. Страховка у меня есть, и я читала, что можно без вызова ГИБДД оформить Европротоколом.

Юлия, дело не в машине, а в вас - вы, как водитель, покинули место ДТП. За это лишение прав минимум на год. Вы должны были либо вызвать гибдд на место ДТП, либо ждать водителя второй машины и составлять с ним вместе европротокол.

Юлия, а телефон где Вы оставили или кому?

Владельцу машины под дворником. Меня ребёнок ждал дома, и я не могла долго ждать владельца. Думала, как придёт, сразу мне наберёт, я подойду к своей машине и его, и будем обо всём договариваться. Но этого не произошло. Владелец перезвонил мне спустя несколько часов.

Составьте линию защиты, но по факту оставили место ДТП