Я сдавала задним ходом на парковке, задела машину, испугалась и уехала. Что мне за это будет? Это уголовная ответственность?

• г. Грайворон

Я сдавала задним ходом на парковке, задела машину, испугалась и уехала. Что мне за это будет? Это уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет- уголовной ответственности за это нет.

Статья 12.27. КоАП РФ

Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.