Каким образом можно стать санитаром в добровольческом отряде без медицинского образования?

• г. Краснодар

Как можно попасть девушки на СВО в добровольческий отряд по контракту без мед. Образования санитаром? Сама работаю санитаркой 8 лет. Что нужно для этого делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Обычно в качестве добровольцев отбираются мужчины, которые не подходят по критериям, предъявляемым к мобилизованным гражданам. Из них формируют добровольческие отряды, которые используются в том числе как воинские подразделения для участия в боевых действиях.

При желании женщина может отдать долг Родине в рядах Вооружённых сил России — для этого ранее она уже должна была пройти службу и иметь военно-учётную специальность. Сейчас очень востребованы врачи. Над такой кандидатурой в военкомате ещё могут подумать. К слову, женщины-медики подлежат воинскому учёту, но при этом они не могут быть призваны на службу в рамках мобилизации.

Дам ставят на воинский учёт и зачисляют в запас при получении военного билета.

В этой связи шансы есть нужно обратиться в военкомат по месту жительства.

Удачи

обратитесь в военкомат.шансы есть. если санитаркой работали