Муж ушел добровольцем в добровольческий отряд Барс - будет ли получать губернаторские выплаты в 120 тыс рублей?

• г. Воронеж

Муж ушел добровольцем СВО в составе добровольческого отряда "Барс". Прописан в Воронежской области, подписал контракт на 3 месяца. Положены ли ему губернаторские выплаты в 120 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

Добровольцам от государства, в том числе от губернатора, не выплачиваются никакие выплаты.

Для государства они не существуют. Контракт они заключают не с министерством обороны, а с компанией.