Обязаны ли суды отправлять судебные акты заказным письмом с уведомлением о вручении?

• г. Ростов-на-Дону
В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженномти перед коллекторами, судебный приказ мне не пришел, прочитал инструкцию по судебному делопроизводству там написано что судебные акты направляются заказным письмом с уведомлением о вручении. Суды обязаны соблюдать данную инструкцию?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Да, суды обязаны направлять вам судебный приказ. Возможно проблемы со стороны почты. Во всяком случае вы можете лично обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и обжаловать его в 10 дневный срок.

Они обязаны направить заказным письмом?

Здравствуйте. Обязаны соблюдать

Я не могу одногл понять мне судебный приказ будет отправлен исключительно заказным письмом?

Суд обычные письма не отправляет.

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?