Привышение должностных полномочий

• г. Красноярск

У меня такакя ситуация, родители моей жены намерены меня посадить, они привлекали знакомого участкового, сейчас привлекои знакомого работника прокуратуры. Модно ли назначить провекрку данных структур? И разобраться в этой ситуации, и наказать данных сотрудников и родителей жены?

Ответы на вопрос (2):

Проверка может быть проведена, не иначе как по вашему заявлению. Если есть основания, обращайтесь с заявлениями в вышестоящую прокуратуру, в следственный комитет, т.к . преступления совершенные должностными лицами органов внутренних дел Российской Федерации расследуются следователями Следственного комитета РФ (ч. 2 ст. 151 УПК РФ).

Здравствуйте. Если вам вменяют уголовную статью - наймите адвоката