Почему дело о жалобе на мирового судью затягивается и как узнать статус дела?

• г. Новосибирск

Написана жалоба на мирового судью за отказ в восстановлении сроков на подачу возражений. Данная жалоба подана через мирового судью и уже поступила в районный суд 1,5 месяца назад. На сайте суда по номеру дела и фамилии ничего не находится, дали фамилию судьи, дозвонится не получается, как узнать статус дела и к кому обращаться, секретарь общего отдела по телефону сказала ждать повестку. Это в порядке вещей так долго рассматривать дело, подскажите Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Частная жалобу рассматривается в течение месяца без вызова сторон. Жалуйтесь председателю суда.

Это повсеместно так. Суды сроки нарушают, сайты или не работают или работают плохо.

В порядке вещей, на днях получили извещение о проведении первого предварительного заседания 6 июня, по иску принятому в производство 4 апреля. Уже не удивляемся)

В течение 30 дней обычно ответ поступает