Исковое заявление Мировому судье направленно через суд районный. Как должен поступить районный суд в соответствии с ГПК РФ?

• г. Москва

Исковое заявление Мировому судье направленно через суд районный. Как должен поступить районный суд в соответствии с ГПК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, вынести определение о передаче дела по подсудности.

Валерий, не передать по подсудности, а возвратить исковое заявление по неподсудности (ст. 135 ГПК РФ), изучайте ГПК, я так понимаю, что это задача. Для передачи дела по подсудности суд сначала должен его принять к производству, а он этого делать права не имеет. Так что только возвратить по неподсудности. Удачи!