Как поступить, если случайно выбил глаз человеку?

• г. Симферополь

Выбил глаз человеку случайно

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Готовиться к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (статья 118 УК РФ). Это при условии, если сумеете внятно обосновать следователю, почему это произошло случайно. А если не сумеете - будет предполагаться умысел и уголовная ответственность по статье 111 УК РФ, ибо по ситуации умысел предполагается (случайно можно две ноги спросонья в одну штанину засунуть, а выбить глаз другому человеку можно только вследствие прямых умышленных насильственных действий).

Компенсировать ему моральный вред и ущерб здоровью Тогда, может, без головной ответственности обойдется.

Придется возмещать причиненный вред здоровю. Также , не исключена и уголовная ответственность.

Добрый день! Все зависит от степени вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Для смягчения наказания необходимо активно содействовать следствию, написать явку с повинной и возместить вред, тогда наказание будет минимальным

Взыскивать ущерб здоровью через суд.

Иначе могут написать заявление в полицию.