Что стало с акциями АООТ 'Пингвин' после 24 лет? Как узнать их судьбу и переоформить наследство?

• г. Кемерово

Мой папа без вести пропал в 1993 г., в 1998 г. его признали умершим и выдали свидетельство о смерти.

В 2000 году мама обратилась к нотариусу т.к. у папы на руках имелись сертификаты акций АООТ "Пингвин" и получила свидетельство о праве на наследство 428 акций на неё и меня. Но в регистре она так и не переоформила их на нас, получив свидетельство всё забросила Мне на тот момент было 12 лет и я этого всего не знала. И вот спустя 24 года она мне об этом рассказала и отдала выданное ей в 2000 г. свидетельство о праве на наследство. Как мне узнать судьбу акций на сегодняшний день? Нотариуса к которому обращалась мама уже нет в живых. Куда стоит обратиться?

Ответы на вопрос (2):

На сайте ФНС по ИНН посмотрите что стало с фирмой. Если юрлицо ещё действующее - обратитесь с письменным запросом по юридическому адресу.

Здравствуйте. Они ничего не стоят.