Как избежать проблем с арестом карты и оплатить его через 2 месяца, сохраняя целостность зарплаты?

• г. Нижний Новгород

На карту наложен арест. Я готова его заплатить но только через 2 месяца. Как мне быть. Через неделю должна поступить зарплата а она мне очень нужна целиком

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Основанием для снятия ареста может быть только погашение долга. Возможен вариант с оспариванием этого ареста (длительно во времени и не решает Ваш вопрос).

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда. Может быть успеете до зарплаты.

Есть еще вариант договориться с взыскателем, заключить мировое соглашение на оплату долга. С соглашением идете к приставам или в банк, в зависимости от того, где идет исполнительное производство.

Либо, при возможности, получить зарплату наличными через кассу организации, получить зарплату на другую карту в другом банке.