Мой ребёнок посетил 4 урока, я готова заплатить за них, но хотелось бы вернуть оставшиеся деньги.

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мой сын 12 лет занимался на курсах английского языка с 16/09 по 24/09/2002 г. С 24/09 я поняла что качество уроков меня не устраивает и решила расторгнуть договор и вернуть деньги. За курсы было заплачено 180 долларов США (эквивалент в рублях) за период обучения (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь). В договоре, который имеется только у администрации курсов, на руки родителям обучающихся он не выдавался, сказано, что если по прошествии двух занятий качество образования не устраивает, то деньги возвращаются, а если это выясняется позднее, то нет. Что делать в данной ситуации? Мой ребёнок посетил 4 урока, я готова заплатить за них, но хотелось бы вернуть оставшиеся деньги. На руках у меня имеется только квитанции к приходному кассовому ордеру на принятую сумму. Помогите пожалуйста квалифицированным советом.

С Уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.Поэтому рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании сумм на основании ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогщение).