Как производится расчет возврата подоходного налога при покупке комнаты в Северодвинске за 750 тысяч?

• г. Северодвинск

Хочу спросить вас, я хочу купить комнату в Северодвинске за 750 тысяч, сколько мне денег вернут через подоходний налог. Как производится расчет? С уважением Татьяна Васильевна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

вы имеете в виду налоговый вычет, которым вы вправе воспользоваться при покупке жилья один раз в жизни. В данном случае НВ будет предоставлен в размере стоимости жилья, но не более 2 миллионов рублей (ст. 220 НК РФ)

Вы подаете уточненную декларацию за данный налоговый период и просите вернуть оплаченный подоходный налог с доходов до 2 миллионов рублей (НВ)

13% от 750 тысяч вам вернут.