Могу ли я организовывать онлайн конкурсы для школьников с орг. взносом? Какие документы мне необходимы?

• г. Тверь

Имею ли я право как самозанятый проводить онлайн конкурсы с орг. взносом для школьников? Выдавать грамоты об участии в конкурсе со своей печатью? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (6):

Есть у вас такое право.

Какие то документы нужны для этого?

Здравствуйте. Нет, у самозанятых нет печати.

С уважением, Дарья Алексеевна

Можете, если без наемных работников. Грамоты выдавать так же возможно. Документы, как таковые не нужны, важно грамотно оформить оферту (условия участия) на интернет-ресурсе. Подробную консультацию/помощь Вы можете получить у одного из ответивших специалистов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Можете.

Проведение публичных конкурсов регулируется гл. 57 Гражданского кодекса РФ.

Из документов - правильно составленные и опубликованные правила конкурса. Нужно грамотно все составить, чтобы не превратить все в азартные игры. Налог нужно будет упоатить от общей суммы орг. взносов.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана