Последствия неподписания договора на обучение и невыполнения условий самозанятости

• г. Иркутск

Подала сама заявку на обучение курсов в центр занятости (т.к не работаю и имею детей до 7 лет) у них на учете не состою, в договоре (который еще не подписала)прописано, что обязана до 25 декабря этого года оформится, как самозанятая. А что будет, какие последствия если 1:я не оформлюсь? 2. Если оформить самозанятость на короткое время и закрыть? Не буду ли я должна потом центру занятости сумму за обучение или не будет ли заведено какого-нибудь дела на меня?

Ответы на вопрос (5):

Главное, чтобы периоды не пересекались

Если вы не оформитесь, то никакого обучения, не получите.

Там обучение с 3 ноября по 14 декабря, а оформиться нужно после обучения не позднее 25 числа

Не позднее 25 декабря

Чем грозит не оформление самозанятости после обучения?