Как обеспечить комфортное проживание для семьи с тремя детьми в малогабаритной квартире?

• г. Москва

Коммуналка, получила комнату в квартире с 1 ребёнком, родились еще 2 детей, живем в одной комнате я и 3 сыновей 10 лет, 4 года и 2 года, подселили семью в 2 комнаты еще, квартира 113 квадратов, моя 45 общая и жилая 24,9 что можно сделать в данной ситуации

Ответы на вопрос (7):

Жить пока, а там судиться

Спросить
Пожаловаться

Уже подала , ждём заседания

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Вы уж простите меня, но вы когда рожали очередного ребёнка, вы же понимали, что у вас 1 комната? Теперь чего тогда?

Спросить
Пожаловаться

Я задала вопрос по ситуации, а сколько родила детей вас не касается явно! Я уже наняла адвоката, составили иск, он в суде, хочу послушать мнение других специалистов

Спросить
Пожаловаться

Встать на учет нуждающихся в получении жилья по ст.51, ст.52 ЖК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Пыталась, не ставят, дают отписки разные

Спросить
Пожаловаться

Муж главный квартиросъемщик, ему приходиться одному платить за все коммунальные услуги, квартира муниципальная, у него двое детей, зарплата маленькая, больной ребенок. Он не справляется с платежами и уже есть задолженность. В квартире прописаны его дочка, сестра и брат. Сестре только исполнилось 18 лет, он ее пока не трогает. Но вот его брат, ему 27 лет, занимает одну комнату, комната в ужасном состоянии, не работает и ни за что не платит. И ни какие уговоры и угрозы на него не действует. Помогите советом, что нам делать? Можно ли принудительно выписать его через суд? за всю свою взрослую жизнь он выплатил за 1 год и 2 месяца. И было это очень давно. Спасибо заранее.

: скажите пожалуйста имею ли я законное (юридически обоснованное право) выселить их в случае нарушения ими условий договора (не свевременная оплата жилья) Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот я живу в коммуналке, есть соседи которые живут в одной комнате, прописано их там 11 человек они собираются еще там прописывать одного человека. Живет в маленькой комнатушке минимум 6 человек бывает и больше, а еще есть человек который не прописан даже якобы он гражданский муж владелицы комнаты. Нам очень тесно. Вот скажите могут ли они там проживать столько людей. Замечу что у нас в нашей комнате есть человек у которого больное сердце, инвалид. Что можно сделать в этой ситуации?

Мы с ребенком (дочь 5 лет) проживаем и прописаны в квартире бывшего гражданского мужа (он отец ребенка) могу ли через суд отсудить на ребенка одну комнату или хотябы право проживать в родной комнате с ребенком до совершеннолетия ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я собственник комнаты в коммуналке. Комната в доле. Можно ли сделать ей статус квартиры? И как?

Как добиться разрешения у петроэлектросбыта на установку в свою комнату в коммуналке электросчетчика и нового лицевого счета,, петроэлектросбыт отказывает-в квартире должен быть один лицевой счет за свет, комната приватизрована, а у соседей соц найм.

Я живу в коммуналке в одной комнате с двумя подругами, у одной есть регистрация в Лен. области, у другой по месту фактического проживания. Соседи угрожают вызвать полицию и выселить нас. Правомерны ли эти действия?

Могут ли мне отказать что я малоимущая, если я получаю пенсию по потери кормилица на себя и двоих детей, есть комната в коммуналке в собственности на двоих детей, по долям.

Решением суда администрацию города обязали предоставить мне благоустроенное жилье. Я проживаю в аварийном доме в отдельной однокомнатной квартире. Мне предложили комнату в коммуналке, хотя в городе строятся пять новых домов для переселенцев из аварийного жилья по программе 2011-2017 г.г. Наш дом в эту программу не вошел, но признан аварийным. Являются ли действия администрации не законными, при переселении из отдельной квартиры в комнату коммуналки? На какой Закон можно сослаться?

У меня 9/10 часть комната в коммуналке, 1/10 часть принадлежит женщине с ребенком. Она хочет выкупить у меня мою часть с использованием средств материнского капитала. Законна ли будет сделка и получу ли я деньки из ПФР?

Хотел спросить, могут ли меня зарегистрировать на рвп, в комнате в комуналке, комнапа не приватизирована?

Спасибо за ответ.

У нас комуналка комната на мне и сыне я хочу свою долю подарить сыну что нужно делать и сколько будет стоить это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение